Возможно остаться на СИЗО с 3 судимостью?

Здравствуйте, мой молодой человек украл 3 бутылки пива, статья 161.1 и дали 11 месяцев строго режима, т.к это у него получается 3 судимость.Суд был 11 марта, сейчас он находится на СИЗО, возможно, чтобы его не переводили в колонию, а оставили в СИЗО?

, Екатерина Головачева, г. Воркута
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

В СИЗО ему могут оставить только. если у него общий режим определен, в связи с чем, его зачислят в хозобслугу изолятора, иных оснований нет.

Екатерина Головачева
Клиент, г. Воркута

Спасибо большое, а как понять "общий режим определен"?

При назначении наказания связанного с лишением свободы, определяется вид исправительного учреждения. Он бывает: колония-поселение, общий режим, строгий режим, особый режим, тюрьма