Пособие на ребенка до трех лет

я студентка очного отделения,в академ не уходила,получала пособие на ребенка до полутора лет.проживаю в калужской области,положено ли мне пособие на ребенка до трех лет?

, ольга, г. Обнинск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Ежемесячная компенсация по уходу за ребёнком до трех лет положена: одному из родителей, усыновителей, опекунов или других родственников, если они работают в организации по трудовому договору и находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (по месту работы); матери, если она служит в армии по контракту или в органах внутренних дел и находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (по месту службы); студентам образовательных учреждений высшего и учащимся среднего профессионального образования, аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантурах при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям; безработной женщине, которую уволили в период отпуска по уходу за ребенком из-за ликвидации организации-работодателя, если она не получает пособия по безработице (в органах соцзащиты).

ольга
Клиент, г. Обнинск

а студенту без академического отпуска??