Как забрать права

Здравствуйте! Меня лишили прав за пересечение двойной сплошной в марте 2014 года. Надо ли сдавать экзамен,чтобы вернули права?

, Анастасия, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Водителям, оставшимся без прав в результате нарушения правил дорожного движения, придется снова сдать в ГИБДД экзамен на знание ПДД. Это требование было прописано в поправках в КоАП, которые вступили в силу еще в сентябре 2013 года. Но для реализации этой нормы на практике потребовалось, чтобы правительство установило соответствующие правила проверки знаний.
Пока этих правил не было, права возвращали просто так, без всяких проверок знаний. Однако с 29 ноября 2014 года постановление правительства вступило в силу и тем, кто не успел вернуть права до этого срока, придется снова сдавать экзамены.

Удачи Вам!

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ!!!