Регистрация без согласия второго собственника

у меня с бывшим мужем долевая собственность на дом, в долю входят 2 несовершеннолетних детей, может ли бывший муж временно зарегистрировать посторонних лиц (граждан другой страны) без моего согласия?

, ТАТЬЯНА, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Регистрация без согласия второго собственника у меня с бывшим мужем долевая собственность на дом, в долю входят 2 несовершеннолетних детей, может ли бывший муж временно зарегистрировать посторонних лиц (граждан другой страны) без моего согласия?
ТАТЬЯНА

Добрый вечер!

Владение и пользование квартирой, которая находится в долевой собственности решается по взаимному согласию собственников данной квартиры (в том числе права регистрации граждан в данной квартире), поэтому ваш муж может зарегистрировать в квартире посторонних лиц только с вашего согласия, как совладельца.