В суд на врача

Здравствуйте! В платной клинике врач назначил мне препарат с очень высокой концентрацией, которую женщинам как оказалось принимать нельзя. Появились проблемы с сердцем. Что в такой ситуации делать? Куда подавать жалобу? Если ли шанс получить компенсацию?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, конечно же есть шанс. Вам необходимо пройти повторное обследование у другого врача, написать заявление-претензию к указанной клинике с приложением копии результатов обследования и требованием о компенсации. Если реакции не последует- обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. При этом не будет лишним заявить в суде ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, если в результате виновных действий сотрудников данной клиники был причинен ущерб Вашему здоровью, повлекший лишение трудоспособности, это повод для жалобы в Минздрав и в прокуратуру.