Доверить приватизацию матери

Здравствуйте!

Такая ситуация: у меня есть комната в "гостинке", владею я ей по договору соцнайма (прописана в ней, для выписки из комнаты готова приехать), но мне нужно срочно уезжать, комнату надо продать предварительно приватизировав её. Ждать от 4-х до 6-ти месяцев пока будет длиться приватизация, я не могу. Вопрос: могу ли я доверить приватизацию и дальнейшую продажу данной комнаты своей маме (прописанной в другом месте) и если да, то, что для этого нужно сделать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Вы имеете право оформить доверенность с соответствующими полномочиями на Вашу мать у любого нотариуса. При этом, Вам необходимо отдельно оставить матери свое согласие на приватизацию, которое также должно быть нотариально удостоверенно.

При оформлении приватизации, советую воспользоваться услугами "Одного окна" Департамента Жилищной политики и Жил. Фонда, сотрудники которого помогут собрать все необходимые документы для приватизации.

С уважением Ф. Тамара