Мать угрожает выселить сына из квартиры

Здравствуйте

Мать угрожает выселить сына из квартиры, и пустить в его комнату квартирантов. Какие права у сына на квартиру по закону, может ли он требовать раздел имущества?

, Михаил, п. Белгород
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте !

А сын совершеннолетний, и является ли со собственником? Если не совершеннолетний, или имеет право на долю, то не может выселить. Удачи вам.

Михаил
Клиент, п. Белгород

сыну 21 год, она утвержает что собственник только она и она может сделать с квартирой что хочет. Но так быть не может, сын в любом случае имеет право на часть квартиры.

В этом случае собственник в праве распорядится по своему усмотрению, к сожалению.

Елизавета Горбач
Юрист, г. Самара

Добрый день. еще такой момент, если сын собственник, то если позволяет площадь (жилая) то он имеет право поставить вопрос об определении порядка пользования квартирой

сыну 21 год, она утвержает что собственник только она и она может сделать с квартирой что хочет. Но так быть не может, сын в любом случае имеет право на часть квартиры.
Михаил

Возьмите выписку из Росреестра на объект и сразу все станет ясно. кто собственник, а кто нет

Михаил
Клиент, п. Белгород

такое может быть что сын вообще ни на что не имеет права? куда ему обращаться?

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Через суд выпишет, нужно только знать основания какие были для регистрации сына.