Как встать на очередь

Здравствуйте! Как встать на очередь молодому полицейскому со стажем 1 год для получения жилья, либо выплат на приобретение жилья. Какие нужны документы? Спасибо.

, Вероника, г. Кемерово
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Единовременная выплата сотрудникам МВД на приобретение жилья в 2015 году

Под указанную программу попадает ограниченный список лиц, а именно:

Сотрудники со стажем работы в МВД 10 лет;
Проживающие в коммунальной квартире, общежитии, неизолированной комнате или, что важно, в однокомнатной квартире в, как ни странно, составе двух семей;
Проживающие в несоответствующих жилым нормам помещениях. При этом суммарная площадь такого жилого помещения не учитывается;
Нанимающие жилое помещение в соответствии с договором социального найма, площадь которого составляет меньше, чем 15 квадратных метров на одного члена семьи;
Является собственником жилого помещения с площадью менее 15 квадратных метров на одного члена семьи.