Брак и развод

Если муж никогда не был прописан в квартире и не был включен в ордере, приватизация оформлена на меня и на дочь в равных долях, имеет ли он право отменить приватизацию через суд.

Уточнение от клиента

В суд он подал исковое заявление об отмене приватизации , но сделка была произведена в 2001 году, а он утверждает , что в 2014 году только о приватизации узнал, но и с момента сделки уже прошло 14 лет, как тут с исковой давностью

Уточнение от клиента

Мы с ним пока в браке, но он подал исковое заявление в настоящее время,так как мы собираемся расходиться.

Уточнение от клиента

Да исковое мне прислали и вызывают в суд для беседы

, Анжела, г. Новосибирск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анжела! Полагаю жилищные права Вашего супруга не нарушены этой приватизацией и признать сделку недействительной он не сможет, а вот подать в суд вполне, если считает что у него есть на это основания. Поэтому контролируйте подачу им документов в суд и своевременно обращайтесь за квалифицированной юридической помощью к специалистам. Удачного дня