Проблема с досрочным погашением кредита

Добрый день! В 2013 году взяли с мужем кредит в Газэнергобаке. Через некоторое время появилась возможность досрочно его погасить. Явились в банк, озвучили свое решение, сотрудник банка рассчитала нам сумму к досрочному погашению с процентами. Мы написали заявление, внесли указанную сумму через кассу и благополучно покинули банк. Совершили одну огромную ошибку, не взяв через некоторое время справку от банка, что кредит погашен. И вот спустя почти полтора года нам поступил звонок, что имеется задолженность, приехали в банк, и оказалось, что от нас не поступало никаких заявлений на досрочное погашение (я думаю, оно попросту утеряно), что мы сами наобум внесли сумму через кассу…. с копейками. И эти деньги списывались со счета согласно графику платежей, пока не закончились. Дело в том, что это не первый кредит, и не первое досрочное погашение, и я бы оттуда не вышла, не написав заявление. Вобщем , доказать мы теперь им ничего не можем, нет заявления и все, есть только приходно-кассовый ордер. Как поступать в данной ситуации не имею понятия, очень растеряны, такое случилось впервые. Платить за некомпетентность сотрудников банка нет ни малейшего желания. Подскажите, пожалуйста, есть ли решение данной проблемы. Заранее благодарна.

, Екатерина, г. Брянск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина! Всегда есть выход и Ваш случай полагаю не исключение, плохо конечно что Вы не располагаете достаточными доказательствами для того чтоб можно было достоверно утверждать что дело 100% выигрышное, но по другому Вы бы к нам не обратились ;) Вам следует вступить в переписку с банком по поводу суммы для досрочного возврата кредита на дату внесения оплаты и дату очередного платежа и в том случае если вопрос не решится, исковые требования о признании обязанности по досрочному кредиту Ваш единственный путь. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня