Штраф за неправильную парковку из МАДИ

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как поступить дальше.

Был прислан штраф из Мади за неправильную парковку. Виновным себя себя не считаю, была написана жалоба. Из Мади прислали ответ, что отказано в обжаловании без каких-либо объяснений. Можно ли что-то сделать в данной ситуации и куда обращаться?

Заранее, спасибо!

С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Москва
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Подавайте жалобу в суд того района, где было место парковки. Жалобу лучше подать через МАДИ, т. к. тогда они приложат к жалобе все имеющиеся у них материалы и сами отправят жалобу в суд. Госпошлиной такая жалоба не облагается.

Пункт 30 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ административных правонарушениях», при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол.
Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Статья 30.2 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
Сергей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!