Можно ли заключить с администрацией договор аренды при отсутствии кадастровой стоимости земли по рыночной стоимости

Добрый день. Я пытаюсь оформить в аренду земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. За мой счет были проведены кадастровые работы, пришел кадастровый паспорт без кадастровой стоимости земли. Они не могут ее поставить так как нет удельного показателя стоимости кадастрового квартала, хотя соседский участок в этом же квартале отдан в аренду без проблем. В росреестре мне посоветовали заказать оценку рыночной стоимости земельного участка. Могу ли я на основании отчета о рыночной стоимости заключить с администрацией договор аренды? В администрации работники не знают, есть ли такое в земельном кодексе. Если нет, то как можно поступить, дело упирается в время, нужно успеть построить дом.

, Елена, рп. Козулька
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Заключение договоров на земельный участок, производится министерством земельных и имущественных отношений. Они все должны делать сами, и произвести оценку в том числе.