Как правильно оформить машину после развода на жену

Здравствуйте!Пока мы с мужем в браке,но хотим разводиться.Он мне говорит:"Забирай машину и отваливай,она твоя.Перепишу на тебя в Гаи"Машина куплена в браке,оформлена на него.Как мне ее правильно оформить ,чтобы впоследствии он не мог отсудить половину у меня.Я ему предлагаю,пока в браке напиши на меня дарственную на машину.Он утверждает,что это надо сделать после развода.Я не знаю,как правильно поступить с точки зрения Закона.Недавно похоронила сына 15 лет,голова совсем не работает.Помогите,пожалйста!

, Яна, г. Краснодар
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Ваш супруг может оформить на Вас договор дарения, и расторжение брака для этого совсем необязательно. Так же можно, при расторжении брака или до того утвердить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Главное провести процедуру перерегистрации в ГИБДД.