Можно ли взять в кредит авто, если семья стоит в очереди на сертификат по улучшению жилищных условий?

здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли право семья взять кредит на автомобиль или автомобиль в кредит, если мы стоим в очереди на сертификат по улучшению жилищных условий? Я узнавала, что жилье взять нельзя пока стоим в очереди, и вот хотела бы узнать по поводу авто. Ведь пока мы будем стоять в очереди на сертификат мы уже успеем выплатить кредит за авто. Заранее спасибо за ответ...

, Екатерина, г. Тула
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Авто никак не связано с улучшением Ваших жилищных условий, поэтому смело можете взять кредит

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина! Да, Вы не можете взять кредит на покупку жилья, пока стоите в очереди на сертификат. А вот кредит на машину для Вас вполне реален.