Перевозка деревянных бочек

Добрый день! Нам нужно привезти из Европы 4 деревянные 250-литровые бочки из под кальвадоса/вина (или 6 100-литровых). Бочки могут быть куплены, а могут быть и подарены нам. Везти будем на своем авто на прицепе. Какие сложности при прохождении таможни могут возникнуть и требуется ли декларация подобного груза? Спасибо!

, Антон, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

Любые товары подлежат декларированию при их перемещении через таможенную границу. При этом неважно: возмездным будет договор с поставщиком или безвозмездным.

Вам нужно будет уплатить таможенные платежи, размер которых зависит от выбранной таможенной процедуры.

Кроме того существуют запреты и ограничения на ввоз товаров. Поэтому Вам, возможно, потребуется оформить декларацию соответствия или сертификат соответствия на ввозимый товар. Часть изделий из дерева попадает под фитосанитарный контроль.

Более точную информацию о разрешительных документах можно предоставить после получения от Вас подробной информации о ввозимом товаре.

p.s.

«Спасибо» — это кнопочка "+" в правом нижнем углу окошка.