Как выселить соседей из квартиры, если они не прописаны?

двухкомнатная коммуналка.антисанитария. соседи алкоголики. один из них-туберкулёзник.не прописаны.участковый был. ничем не помог. куда жаловаться, чтобы выселить соседей? что делать?

P.S. я инвалид второй группы.

, дмитрий васильев, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Начнем с того, что надо подать официальное заявление в местный отдел полиции о том, что в квартиру проникли и проживают неизвестные люди, которые систематически нарушают общественный порядок, живут незаконно. Одновременно в прокуратуру надо подать заявление, в котором указать, что полиция не хочет принимать никаких мер к людям с неопределенным статусом, незаконно проникнувшим и проживающим в квартире. По Вашим заявлениям должны, как минимум, установить личности «пришельцев», а возможно и сделать так, что они сами выселятся. В любом случае Вы можете узнать сведения об этих незаконно проживающих и заявить в суд иск об их выселении. Удачи.