Что нужно для продажи своей части квартиры?

Я являюсь владельцем половины квартиры.Что нужно для продажи своей части квартиры?Какие нужны документы?Куда обращаться?

, Александр, г. Железногорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Для начала вам необходимо обратиться с предложением выкупить вашу долю сособственнику квартиры, в порядке ст.250 ГК РФ. Если он в течении месяца не выкупит у вас вашу долю, вы праве продать ее третьему лицу.

ДЛя продажи, необходимо составить договор купли-продажи с покупателем и подать документы для регистрации в Росреестр.

Александр
Клиент, г. Железногорск

Заказным письмом?И есть ли какая либо форма обращения?

Заказным письмом? И есть ли какая либо форма обращения?
Александр

да, обязательно с описью вложения и уведомлением. В общей форме, указываете сумму обязательно. Образцы можете в интернете найти.