Повестка в суд

Добрый день. Жена подала на развод, но исковое заявление и повестки у неё. Просит также чтобы я пришел и подписал какие-то документы. Просил её выслать фото этих документов, она отказывается. Что это могут быть за документы и разве повестка в суд и исковое заявление не должный прийти по почте?

, Николай, г. Самара
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, обязательно должны придти Вам по почте и копия искового и повестка о явке в суд как ответчика. При подаче искового заявления истец обязан приложить копии искового заявления для всех лиц, участвующих в деле, затем суд высылает Вам как ответчику копии по почте.

Елизавета Горбач
Юрист, г. Самара

Если вы вместе с женой проживаете по одному и тому же адресу, повестку и документы жена может из почтового ящика забрать. В случае регистрации по одному и тому же месту жительства обратитесь в мировой суд, который обслуживает вашу территорию (по почтовому адресу) сайт мировых судей www.samregion.ru/authorities/others/magistrates_service/21.01.2013/skip/1/45685/ оттуда узнайте участок и номер судьи и сами получите документы