Как купить машину не у собственника, а у человека у которого генеральная доверенность с правом на продажу

подскажите пожалуйста.хочу купить авто не у самого собственника а у человека с генеральной доверенности с правом на продажу.стоит ли мне покупать такое авто и чем это может закончится?я живу в магнитогорске а машина зарегестрированна в картолинском районе

, елена поляченкова, г. Магнитогорск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Елена! риск у вас только один — доверенность может быть отозвана собственником. выяснить это можно в органах ГАИ при снятии автомобиля с учета, так как нотариус при отзыве доверенности должен направить эти сведения в ГАИ