Арендодатель задерживает имущество

Ситуация: Арендодатель расторг договор аренды в одностороннем порядке в связи с продажей помещения ( Помещение не продано до сих пор, почти год). Время на выезд не было указано не письменно, ни устно. Почти сразу арендодатель сменил замки и закрыл доступ, оборудование осталось в помещении. Арендодатель требует арендную плату за хранение оборудования и отказывается до получения денег, открывать доступ к помещению. Вопрос как получить своё имущество обратно.

Уточняю, поскольку у арендодателя была перемена вида организации, то договор аренды на бумаге вообще не был заключен, все расчеты только нал, как за аренду так и за коммунальные услуги.

Арендодатель отказывается вести диалог полностью. Есть вариант "продать" имущество другому человеку, который арендодателю не знаком и через него забрать имущество. И если есть возможность, объясните как вести с арендодателем диалог.

, Алена, г. Вологда
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

Арендодатель не.имеет права в одностороннем порядке расторгнуть договор при смене собственника помещения (Гражданский кодекс РФ). Все платежи по договору аренды должны были производится с условием получения подтверждающего документа о внесении соответствующего арендного платежа. Рекомендую обратиться в суд с требованием возмещения убытков, понесенных неправомерными действиями нового арендодателя. Основанием для изъятия Вашего имущества из законно арендуемого помещения является договор аренды и заявление в правоохранительные органы.

Алена
Клиент, г. Вологда

Уточняю, поскольку у арендодателя была перемена вида организации, то договор аренды на бумаге вообще не был заключен, все расчеты только нал, как за аренду так и за коммунальные услуги.

Ни каких чеков/подтверждений нет.

Как быть в этой ситуации?

Что значит перемена вида, просьба пояснить.?