Доля при продаже дома

Добрый день! Вкратце опишу ситуацию: мои родители в разводе уже 1,5 года, было совместное решение о продаже дома, собственником дома является отец. В доме прописаны родители, брат и я с двухмесячным ребенком. Могу ли я с ребенком требовать долю при продаже дома?

, Анна, г. Бугуруслан
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый день.

Могу ли я с ребенком требовать долю при продаже дома?
Анна
Требовать долю вы не можете, т.к. собственником является ваш отец. Дети на имущество родителей при жизни прав не имеют. Прописка в доме, также не влечет за собой возникновения права собственности на указанную жилплощадь.