Употребление в кафе принесенной с собой еды

В праве ли сотрудники кафе заставить посетителей прекратить употреблять еду принесенную с собой в кафе находящее ся на территории супермаркета?

, Нина, г. Петрозаводск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«В праве ли сотрудники кафе заставить посетителей прекратить употреблять еду принесенную с собой в кафе находящее ся на территории супермаркета? В праве ли сотрудники кафе заставить посетителей прекратить употреблять еду принесенную с собой в кафе находящее ся на территории супермаркета?»

Администрация сама вправе устанавливать правила нахождения в кафе, если отсутствует прямой запрет на запрещение предоставление определенных услуг, то соответственно ответственности за это не будет.