Банк угрожает коллекторами

Здравствуйте. Я брала займ в компании деньги сразу 4000 руб! Сейчас у меня набежало 20000 руб! Звонят угрожают коллекторами, говорят что 26 марта к нам приедит группа! Подскажите что делать?

, Елена Писарева, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если говорить о Вашей обязанности по уплате долга, то она сама по себе не исчезнет. Вам нужно для себя решить: будете ли Вы пытаться её погасить или это невозможно. Если будете пытаться, то стоит подать заявление в банк о реструктуризации долга. Банк не обязан, но может пойти на встречу и предложить варианты.

Если же Вы понимаете, что погасить задолженность невозможно, то делать Вам особенно нечего.
Указанных угроз звонящих опасаться не нужно.
Никакая группа к вам не приедет, а если кто и приедет, то отправляйте всех в суд.

Будут угрозы — обращайтесь в полицию.