Правила пдд

Добрый вечер. Гллавная дорога уходит на право, мы ехали по второст, с левой стороны стоял авт дпс, мы не поняли их маневра, оказалось они собирались проехать прямо к воротам ровд, мы не уступили им ,нас оштрафовали на 1т.р. правы ли они?

, сергей, г. Ульяновск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Сергей, доброй ночи!

Гллавная дорога уходит на право, мы ехали по второст, с левой стороны стоял авт дпс, мы не поняли их маневра, оказалось они собирались проехать прямо к воротам ровд, мы не уступили им, нас оштрафовали на 1т.р. правы ли они?
сергей

При определении виновности в нарушении правил дорожного движения РФ необходимо обращаться не к адвокатам/юристам, а к экспертам.

В данном случае Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Определить на сайте Вашу правоту или ГИБДД — невозможно. Этот вопрос нужно изучать практически. Понимать — где какие дороги, кто как стоял, когда начал движение. А сделать это может только реальный адвокат/юрист.