Как добиться решения вопроса с протечкой кровли?

Каким образом можно повлиять на управляющую кампанию по вопросу протечки кровли? Обращались в жил. инспекцию - толку ноль. Будто все хорошо. Куда идти и что делать дальше не имеем представления. Что нам предпринимать?

, Ольга, с. Песчанокопское
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Если у Вас есть ответ из жилищной инспекции, подтверждающий факт Вашего туда обращения, могу посоветовать Вам обратиться в суд с исковым заявлением к Управляющей компании, и требовать надлежащего исполнения взятых на себя обязательств по обслуживанию и ремонту дома.

Просите суд обязать управляющую компанию устранить протечку кровли в срок не позднее ( к примеру) 30 дней со дня вступления решения суда в законную силу.

Хорошо, если Вас поддержат и другие жители дома, выступив в суде на стороне истца.

Легче требовать исполнения решения суда, чем бегать с жалобами по разным инстанциям.

Удачи Вам, Ольга!