Отказ юстиции в регистрации

Уважаемые юристы. У нас прошел суд в котором было признанно что наше здание является жилым домом а не коммерческим объектом. По этой же причине юстиция ссылаясь на письмо администрации что наш дом коммерческий объект отказывала нам в регистрации по дачной амнистии. Мы принесли решение суда в юстицию там сказали что их это не касается мол идите в администрацию пусть они нам пишут письмо тогда зарегистрируем. Сходили в администрацию попросили написать письмо прошло уже две недели сроки регистрации подходят к концу. Вопрос как правильно поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Не совсем понятно, зачем государственные регистраторы отправили вас в администрацию, возможно для присвоения адреса вашему жилому дому?

Если проходят сроки приостановки государственным регистратором, вы можете приостановить государственную регистрацию сроком до 3 месяцев. Думаю, что такого срока хватит получения ответа от администрации. Срок ответа обычно не превышает одного месяца. Ответ администрации вы можете представить дополнительным пакетом.

Александр
Клиент, г. Краснодар

отправили за письмом что дом является ИЖС а не коммерческим объектом, сказали, что решение суда их не касается мол суд был о сносе самовольной постройки решение суда в иске отказать полностью хотя в пояснительной части судебного решения явно указывается что дом это дом а не коммерция (город у нас такой просто) и все предыдущие отказы в регистрации по дачной амнистии с мотивировкой что по мнению администрации вы построили коммерческий объект может стоит написать письменную просьбу в администрацию по нашему мнению они просто тянут время ждут когда подойдет к концу срок регистрации мы его уже и так продлили на 3 месяца