Кому принадлежит прилагающая земля к забору участка находящегося в собственности?

Здравствуйте,интересует вопрос.Кому принадлежит территория улицы перед моим участком? Могу я потребовать от соседа не парковать свои машины,камазы ,газели возле моего забора,тем более что они стоят месяцами,и приносят нам неудобства.У соседа нелегальное СТО.К своему забору он свои транспортные средства не паркует.Кому принадлежит прилагающая земля к забору участка находящегося в собственности?

, Мила, г. Тольятти
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Если мы говорим о жилой территории, есть ПДД, которые это запрещают…

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090
(ред. от 19.12.2014)
«О Правилах дорожного движения»
17. Движение в жилых зонах
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Стояночные площадки для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т должны быть обозначены дорожным знаком 5.15 «Место стоянки» с дополнительной табличкой 7.4.1 и (или) дорожной разметкой.

Если же там вообще «зеленая зона», то стоянка в принципе запрещена...

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Вызывайте ДПС — пусть штрафуют...

Мила
Клиент, г. Тольятти

Спасибо большое за ответ, к сожалению на сколько я знаю Автомобили «Газель» грузовые относятся к классу Н1 (М1) с разрешённой максимальной массой, не превышающей 3500 кг, именно они в основном припаркованы возле моего забора,каждый день паркуются легковые автомобили приезжающие на СТО к соседу.Устали от всего этого.И как я понимаю, законом не предусмотрено ничего запрещающего.Или обозначающего,разделяющего чёткие границы улицы.Сосед построил СТО на месте жилого дома с земельным участком,напротив нашего дома.Возле нашего забора каждый день находится масса чужих автомобилей.