Прописка ребенка

У моей несовершеннолетней дочери (ей 9 лет) есть 1/4 часть в 3-х комнатной квартире.Я прописана с ней на ее части. Я сейчас планирую второго ребенка и хотела уточнить,смогу ли я на ее часть прописать своего второго ребенка не ущемяляя ее прав .

, Рената, г. Москва
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Рената!

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. В связи с чем, другого варианта прописки у Вас нет.