Как оспорить задолженность по алиментам

после развода с женой в 2005 году жена подола на алименты я их исправно платил а где то в 2010 она отказалась от алиментов а сей час в феврале опять подала на алименты с изысканиям за последнии 3 года я не скрывался о на знала где я живу денег не просила . могу ли я оспорить задолженность

, сергей, г. Краснодар
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Сергей!

Имеется её письменный отказ от алиментов?

сергей
Клиент, г. Краснодар

Она ходила к судебным пристовам и забрала исполнительный лист

Сергей, к сожалению, действия Вашей бывшей супруги являются правомерными, поскольку в соответствии с ч.1 п.3 ст.47 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона, в вашем случае на основании заявления взыскателя об отзыве исполнительного листа. После написания заявления судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производста. Однако отзыв исполнительного листа не лишает взыскателя (Вашу бывшую супругу) возможности в дальнейшем в любое время вновь обратиться с этим исполнительным листом для взыскания алиментов.