Закон о запрете курения в общественных местах

Хочу повесить в подъезд информацию о запрете курения в общественных местах. Как сжать закон и донести до курящих информацию? НЕвыносимо терпеть дым в подъезде.

, Наталья, г. Москва
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Предлагаю такой вариант:

В соответствие с п.10 ч.1 ст.12 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» №15-ФЗ от 23.02.2013г. запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

Нарушение данного запрета влечёт в соответствие со ст.6.24 КоАП РФ наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.