Медицинская экспертиза после ДТП

После наезда на меня автомобиля на пешеходном переходе медицинская экспертиза по месту ДТП и по месту моего жительства признала ,что вреда здоровью мне не было причинено.Я с эти не согласен(есть обращения в травпункт непосредственно после наезда и обращение к врачу по месту жительства).

Как я могу оспорить заключение медэкспертов? И где еще получить заключение медицинской экспертизы?

, Андрей Супоросов, г. Пятигорск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, если вы уверены что вред вашему здоровью все таки причинен, а заключение экспертов не соответствует вашему фактическому состоянию здоровья, обратитесь в какую то клинику, работников которой считаете объективными для обследования! Смотря сколько времени прошло после ДТП. Если много, и в каком то медицинском учреждении вам выдадут справку что повреждения здоровью есть, то этот факт будет сомнительным, так как за какое то прошедшее время — вред здоровью можно получить много где, и не обязательно причина то ДТП. А оспорить заключение экспертизы можно будет  в суде.

Анна Зобнина
Юрист

            Статьей 20 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» предусмотрено производство дополнительной и повторной судебных экспертиз в государственном судебно-экспертном учреждении в случае недостаточной ясности или полноты ранее данного заключения, а также в связи с возникшими у суда, судьи, лица, производящего дознание, следователя сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения.