Как разделить имущество с наименьшими потерями для мужа

У моего брата 20 апреля 2015 года решение суда будет по разводу, жена хочет подать на раздел имущества, имущество приобретенное в браке это отечественный автомобиль. Как лучше поделить его с наименьшими потерями для брата или вообще без потерь. Покупка оформлена на него, так же как и сама машина, есть один общий ребенок. Подскажите пожалуйста как лучше сделать.

, Лариса, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса!

Имущество нажитое супругами во время брака, вне зависимости от того, на чьё имя оно оформлено, является совместной собственностью этих супругов и доли супругов в этом имуществе признаются равными.

Если автомобиль находится во владении Вашего брата и его жена не имеет существенного интереса в личном пользовании этим имуществом, то в случае раздела Ваш брат может просить суд оставить автомобиль (в натуре) ему, а в пользу жены выплатить компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.

Всего доброго!