Как узнать покакой статье я был осужден последний раз 161 ч1или161 ч2

, алексадр, г. Москва
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам необходимо запросить в суде, вынесшем в отношении Вас приговор, копию приговора в отношении Вас по Вашему делу. Пусть они Вам ее направят по почте, или вы сами за ней придете. Позвоните в канцелярию суда уточните на какой адрес направить этот запрос, как долго они его будут исполнять. Кроме того, если вы были осуждены недавно, то информация о вашем деле (и статьи по которым Вы осуждены) размещается на официальном сайте суда (нажмите вкладку «делопроизводство») там наберите в поиске «уголовные дела» и свою фамилию, так вы тоже можете посмотреть статьи по которым вы осуждены.