Я ответчик по гражданскому делу

Здравствуйте. Даже не знаю, как сформулировать. Истцы - соседи по земельному участку. О том, что сегодня должно было рассматриваться дело, узнала только сегодня, звонили из суда. Повестка до меня не дошла, хотя звонивший утверждал, что она была отправлена. О сути дела меня информировать отказались. Вероятнее всего, оно должно касаться межевания границ. Рассмотрение дела перенесено на 26 марта.

ДЕЛО № 2-686/2015 ~ М-577/2015, рассматривается Ступинским городским судом. Что мне делать и как себя вести? Чем мне грозит неявка на заседание?

Уточнение от клиента

Я ознакомилась с делом, но ситуация по-прежнему не слишком ясная. Соседский участок не могут правильно поделить, потому что мой участок был неправильно промерен при оформлении, в результате получаются несостыковки между фактическими границами и по плану. Меня, а также и Федеральную кадастровую палату, хотят обязать внести изменения в кадастровые сведения. Я знаю, что это весьма дорого. Могут ли меня обязать делать это за свой счет, если по факту это ошибка того, кто замерял и чьи услуги были уже оплачены?

, Елена, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день.

Вам нужно ознакомиться с делом (иском), обратитесь в канцелярию этого суда. В случае Вашей неявки суд может принять решение без Вашего присутствия.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но обычно судебные документы пишутся особым юридическим языком, которым я совершенно не владею. Суть претензий в мой адрес мне там разъяснят?

Елена

Нет, разъяснять Вам там ничего не будут. Если возникнет непонимание, то нужно будет обращаться к юристу.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Ознакомьтесь с вашим делом в суде. В случае вашей неявки могут принять заочное решение.