Пришла данная квитанция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за квитанция ??? Стоит ли оплачивать по ней, ведь никаких договоров не подписывалось???

  • квитанция
    .jpg
, Сергей, г. Юрьевец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Для внесения взносов на капитальный ремонт жилья никаких договоров подписывать не нужно — законом такой вид платы предусмотрен. Если в Вашем регионе уже Еутверждены все необходимые правила и нормы для сбора платы за капитальный ремонт с собственников жилых помещений и конкретно по Вашему дому эти вопросы уже обсуждались собственниками (должно было проводиться общее собрание собственников дома), тогда выставление таких квитанций законно, всем собственникам жилья придётся платить за капитальный ремонт, 5 рублей с кв. метра это ещё не самая большая ставка.

Сергей
Клиент, г. Юрьевец

Насколько я знаю, данный вопрос не обсуждался собственниками, никаких собраний по этому поводу не проводилось...

Тогда рекомендую предварительно получить более подробную информацию в региональном фонде капитального ремонта (реквизиты указаны в квитанции) либо дополнительно — на сайте «Реформа ЖКХ»:

https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/mo?tid=2243749

Удачи!

Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Сергей!

Квитанция на капремонт. Согласно ЖК РФ, был создан региональный оператор, на счет которого собирается взносы собственников МКД на капитальный ремонт. Согласно закону собственники должны были путем проведения общего собрания собственников МКД, определить порядок формирования накоплений на кап ремонт, это значит или путем перечисления средств на счет регионального оператора, или путем открытия отдельного счета в банке для внесения средств на кап ремонт. У Вас значит выбрали на общем собрании собственников МКД, Регионального оператора. Когда было проведено собрание можете уточнить в УК или у председателя МКД. Удачи Вам!