Деньги в долг

У меня взяли в долг деньги под расписку и не отдают. 16.03.2015г. был суд и мой иск удовлетворили. Должник сейчас банкротится как ИП. У него много долгов и всё его имущество продается. Назначен конкурсный управляющий. А решение суда по моему делу вступит в законную силу через месяц, когда всё будет продано. Что мне сейчас делать?

, Валентина, г. Курск
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

А Вам должник должен как ИП или как физическое лицо?.

Если как ИП то Вам надо вне зависимости от Вашего решения суда о взыскании -----срочно подавать заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов.

Если что то с ИП и взышут то деньги будут распределять тем кто в реестре стоит. Ваше решение суда роль играет но косвенно.