Временная регистрация по месту пребывания

в квартире два собственника в равных долях, мать и несовершеннолетняя дочь. нужно ли присутствие ребенка или его согласие в какой-либо форме при оформлении на год временной регистрации по месту пребывания в их квартире? спасибо!

, Анна, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Нет, присутствие не требуется, но в паспортном столе могут попросить представить согласие органов опеки на прописку, даже временную.