Имею в собственности два участка: под ИЖС и ведения подсобного хозяйства. Вопрос: как обьеденить два участка в один под ИЖС

имею в собственности два участка: под ИЖС и ведения подсобного хозяйства. Вопрос: как обьеденить два участка в один под ИЖС. За что уплачивается при этом?

, Александр, г. Мурманск
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Александр!

Порядок таков: отмежевать каждый из участков, поставить на
кадастровый учет в Кадастровой палате (если уже отмежевали то это пропускайте),
отмежевать оба участка как одно целое, внести изменения в сведения
Государственного кадастра недвижимости(в Кадастровой палате), получить кадастровые паспорт (в кадастровой палате), обратиться в Федеральную регистрационную службу с заявлением, кад.паспорт (от 3-хэкземпляров), квитанцией об оплате госпошлины, решением собственника об
объединении участков, получить свидетельство о праве собственности в
Федеральной регистрационной службе.Оплатить придется межевание и регистрацию права собственности.