ООО продажа автозапчастей код ОКВЭД

Добрый день! ООО занимается продажей автозапчастей (стол-заказов), какой код ОКВЭД необходимо указать при регистрации? Нет кассового аппарата, каким образом возможно вести работу по денежной части (зачисление денег на рс ООО от клиентов, оплата счетов поставщикам автозапчастей)?

, Юлия, г. Сыктывкар
Ольга Строганова
Юрист

Добрый день!

Под Вашу деятельность подходят:

Код ОКВЭД 50.30.1 — Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
Код ОКВЭД 50.30.2 — Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
Код ОКВЭД 50.30.3 — Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями через агентов
Код ОКВЭД 52.61 — Розничная торговля по заказам
Код ОКВЭД 52.61.2 — Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
Код ОКВЭД 50.50 — Розничная торговля смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств, мотоциклов и т.п.

Чтобы не применять контрольно-кассовую технику, можно применять специальный налоговый режим ЕНВД, либо вести расчеты только безналичным способом — через р/с ООО.