Покупка техники

Здравствуйте,вчера купили термопод. В магазине проверить "якобы несмогли" дома оказалось что он неработает.сегодня принимать отказываются. Отправляют на экспертизу,которая длится 20 дней.Насколько это законно и как быть?

, Ильгиз, г. Салават
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Если продавец предлагает за свой счет произвести экспертизу товара, отдавайте товар на экспертизу. ЕЕ результаты вы всегда сможете оспорить.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вчера купили термопод. В магазине проверить «якобы несмогли» дома оказалось что он неработает.сегодня принимать отказываются. Отправляют на экспертизу, которая длится 20 дней.Насколько это законно и как быть?

Ильгиз

Добрый день Ильгиз!
Вам необходимо подать претензию с требованием возвратить денежные средства за товар ненадлежащего качества — согласно статье 22 Закона о защите прав потребителей данное требование подлежит удовлетворению в течении 10 дней.

Согласно пункту 2 и 5 статьи 18 ЗЗПП продавец обязан принять у вас товар ненадлежащего качества!
Претензию необходимо подготовить в 2х экземплярах и подать продавцу, что бы на вашем экземпляре он поставил отметку о получении.

Если по истечении 10 дней требования не выполнят или откажут -обращайтесь в суд!