Какое наказание понесет человек?

Какое наказани понесет человек который обокрал лежащего уже в тяжелом состоянии человека,забрал документы и хранил их у себя дома, на утро перешагнул через этого человека( которого обокрал), не вызвав даже скорой помощи!!!( еще не известно кто его ударил)

В данной ситуации что будет за не оказание помощи? И за воровство? Можно ли потребовать моральный ущерб? И вообще что тут можно предпринять? И что будет, если дкажется что это он его ударил? ( травма черепно мозговая, перелом у основания черепа)

, Евгения Забровп, г. Ярославль
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ — кража.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если вы не обладаете специальными знаниями в области медицины, то вы не обязаны были оказывать ему помощь.

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Человек был в сознании или нет? Маловато информации для точной квалификации. Похитил ли он какие-либо ценные вещи или только документы, какие именно документы? Был ли еще кто-то в помещении, если нет, откуда такие подробности? Где находились документы, в одежде потерпевшего или были взяты из ящиков и т.д.? Сумма и значимость причиненного ущерба?