Покупка квартиры в ипотеку с использованием материн. Капитала

Добрый день! Подскажите, кем определяется доля членов семьи(муж, жена и 2 детей), при покупке отдельного жилья с учетом материнского капитала ? Семья на данный момент имеет в долевой собственности (на 3 чел.) отдельную 3-х комнатную квартиру. Хотят приобрести 1- к квартиру с использованием материнского капитала +ипотека.

, Анна, г. Новокузнецк
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день.

Добрый день! Подскажите, кем определяется доля членов семьи(муж, жена и 2 детей), при покупке отдельного жилья с учетом материнского капитала? Семья на данный момент имеет в долевой собственности (на 3 чел.) отдельную 3-х комнатную квартиру. Хотят приобрести 1- к квартиру с использованием материнского капитала +ипотека.

Анна

Доля определяется самими родителями, в законе размер выделяемых долей детям не прописан.

Анна
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо