Мошенничество в интернете, рецедив

Несколько месяцев назад стал жертвой мошенника в интернете на сумму 18 тыс.рублей. Подал заявление в отделение полиции, но безрезультатно. К своему удивлению столкнулся с тем, что человек продолжает свою деятельность и развел уже массу людей. Помогите, куда обратится.

, Ростислав Подольский, г. Москва
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

В полиции вам скорей всего отказали и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вам следует  написать на это постановление об отказе в прокуратуру вашего города, а также добавьте в вашей жалобе,  что помимо вас,  жертвами мошенника стали ещё определенные лица, укажите их данные.