Куда сдавать паспорт иностранного государства при получении гражданства РФ

Здравствуйте. При получении гражданства РФ гражданином Казахстана, куда надо сдавать паспорт Казахстана?

, Инна, г. Москва
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Можете себе оставить — Россия не против.

Закон о гражданстве: 1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Но, правда, Казахстан, кажется, против. Поэтому обратитесь в консульство РК.