Выплата страховки

страх компания альянс 8 месяцев не выплачивает страховку по заболеванию все документы высланы и обработаны, 5 месяцев находятся на какой-то подписи ответ не дают

, лидия, г. Нижний Новгород
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вообще, явление, когда страховая затягивает сроки страховых выплат, не редкость. Если произошедшее с Вам является страховым случаем и это подтверждается документально, Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании страхового возмещения, а также неустойки и штрафа за отказ исполнить требования в добровольном порядке.

Но для начала напишите в страховую компанию претензию и укажите в ней, что в случае отказа в выплате страхового возмещения, будете обращаться в судебные органы.