Смена имени и фамилии при заключении брака

Добрый день. Я вышла замуж в египте и у нас египетский мэридж контракт. Родители не знаю и они живут в россии. ХОТИМ приехать в россию и "поженится " для семьи. Какие докумменты в загсе запросят с мужа? Реально ли будет поженится так имея уже этот мэридж контракт? И я хотела менть имя и фамилию по замужеству , возможно ли это сделать при подаче заявления в загс? Смена имени тоже очень важна. Заранее спасибо

, Anastacia, г. Екатеринбург
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Анастасия!

Какие документы понадобятся от Вашего супруга:

— справка о том, что он не состоит в браке на территории Египта, выданная
компетентным органом, переведенная на русский язык и легализованная в
соответствии с законом,

— справка об отсутствии судимости – перевод и легализация,

— справка из армии – перевод и легализация,

— паспорт гражданина Египта и его перевод с нотариальным заверением

Примечание:

Можно
всю легализационную процедуру осуществить либо в Египте по принципу
проставления печати в МИД Египта – перевод на русский язык в РКЦ в Каире
– легализация в Российском Консульстве, а можно в России.

В России перевод должен делать дипломированный специалист при нотариальной конторе

— свидетельство о расторжении брака (Ваше или мужа). Если свидетельство
может предоставить муж, то оно должно быть переведено и легализовано,

— оплата пошлины

При регистрации брака супругам в записи акта о заключении брака
указывается общая фамилия или добрачная фамилия каждого из супругов.
Изменение имени при регистрации брака законом не предусмотрено.
В данной ситуации при регистрации брака рекомендую оставить добрачную
фамилию, после чего обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства либо в
отдел ЗАГС по месту государственной регистрации рождения для подачи
заявления о перемене имени, в рамках которого Вы сможете одновременно
сменить и фамилию, и имя.

Уважаемая, Анастасия, все предыдущие ответы основаны на российском законодательстве. Мне не совсем ясно что означает «меридж контракт» — официальный брак, брачный договор, ОРФИ-контракт?