Квартирный вопрос о не легально проживание человека

Здравствуйте.Я живу с родителями,к нам приехал из Украины мой двоюродной брат (отца племянник),живет уже месяц,работать не хочет(даже речи нет),вообщем создает не удобства(особенно матери).Как можно законно его "выгнать" из квартиры,а лучше вообще из страны?

, Юрий, г. Саратов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если не зарегистрирован в квартире, то просто выставить за дверь.

Если зарегистрировали, то через суд.

И как вариант в ФМС сообщить. Но он до 90 суток может в РФ находится по общему правилу, так что думаю выдворить пока не получится.

Юрий
Клиент, г. Саратов

Дело в том,что отец за него стоит (мол будет тут жить),а он прописан в квартире.

Дело в том, что отец за него стоит (мол будет тут жить), а он прописан в квартире.

Юрий

А собственник квартиры кто?