Я в разводе с двумя детьми, как мне получить помощь от государства?

Добрый день. У меня двое детей. Старшему сыну 8 лет, его отец погиб в автокатастрофе, мы получаем пенсию по потере кормильца.В 2012 году я вышла замуж, в браке есть 2-ой ребенок,ей 2,8 лет. С мужем в этом году я развелась. Сейчас все мы втроем живем на мизирную пенсию сына. Скажите я имею права на какие то льготы, социальную или материальную помощь, выплаты и т.д. Или компенсацию за лекарства? Работать к сожалению сейчас не могу, дочь оставлять не на кого. А с очередью в садик, я же подавала документы, когда была в браке, а сейчас яяв разводе, на льготную очередь я имею право или нет? г. Балабаново, Калужская область. Заранее спасибо.

, Наталья, г. Балабаново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. У меня двое детей. Старшему сыну 8 лет, его отец погиб в автокатастрофе, мы получаем пенсию по потере кормильца.В 2012 году я вышла замуж, в браке есть 2-ой ребенок, ей 2,8 лет. С мужем в этом году я развелась. Сейчас все мы втроем живем на мизирную пенсию сына. Скажите я имею права на какие то льготы, социальную или материальную помощь, выплаты и т.д. Или компенсацию за лекарства? Работать к сожалению сейчас не могу, дочь оставлять не на кого. А с очередью в садик, я же подавала документы, когда была в браке, а сейчас яяв разводе, на льготную очередь я имею право или нет?

Наталья

Добрый день!

Рекомендую обратиться в органы социальной защиты вашего района и рассказать какая конкретная помощь Вам требуется (льготные лекарства, очередь в детсад), сотрудники подскажут какие необходимо собрать документы и Вам может быть оказана в том числе адресная социальная помощь.

Наталья
Клиент, г. Балабаново

Огромное Вам спасибо.