Два штрафа за одно нарушение

Подскажите пожалуйста, возможно ли наложение двух административных взысканий в виде штрафа за одно и то же нарушение ПДД.

Супруга неправильно припарковала ТС на полосе для общественного транспорта. Скорее всего за время её остановки машина с видеофиксацией проехала два раза и мне, как владельцу ТС было выписано два штрафа.

Постановления по почте пока не пришли, есть только уведомление через портал госуслуг.

В итоге я хочу еще раз повторить вопрос - за одно нарушение два штрафа это правомочно? Если нет, то каков порядок обжалования?

Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Котляров
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Можете обжаловать в районный суд в течение 10 дней после получения постановления.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Уважаемый Владимир,

Благодарю за ответ.

Может быть сначала нужно обращаться в орган ГИБДД, который вынес постановление?

Или все же прямо в суд. С жалобой, или каким документом?

Сразу в суд с заявлением об отмене постановления.