Куда нужно подавать вторую кассационную жалобу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два месяца назад был суд человеку дали год и шесть, потерпевший написал кассационную жалобу по уголовному делу, "В Судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда", был суд, но приговор оставили без изменений, в какую дальше высшую инстанцию нужно подавать кассационную жалобу?

, Анна Бурова, г. Воскресенск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Может потерпевший писал Апелляционную жалобу, а не Кассационную жалобу?

Если все таки жалоба была Кассационной, стоит обжаловать решение и определение суда в порядке надзора в Московский областной суд.
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Приговор районного суда Московской области подлежит апелляционному обжалованию. Подавать жалобу надлежит в Судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда. Приговор суда и определение судебной коллегии по уголовным делам Московского областного суда подлежат кассационному обжалованию в Президиум Московского областного суда. Последней инстанцией обжалования всех состоявшихся судебных решений будет кассационная инстанция Верховного суда РФ. Подавать её следует в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

На определение судебной коллегии по уголовным делам Московского областного суда подается кассационная жалоба в президиум Московского областного суда.